Стартовый смартфон серии iPhone 14 рекордно подешевел в России. Самый доступный iPhone 14 оказался в продаже на российском рынке за 60 тысяч рублей. Изначально телефон с накопителем на 128 гигабайт оценивали в 85 тысяч рублей. Таким образом стоимость девайса снизилась более чем на 20 тысяч рублей.

Глава МИД России Сергей Лавров отменил визит в Белоруссию из-за смерти министра иностранных дел республики Владимира Макея. Визит планировался 27-28 ноября. Как отмечается на сайте ведомства, о новых сроках поездки Лаврова и совместного заседания коллегий будет объявлено дополнительно.

Министерство обороны и РЖД запустили туристический поезд до Великого Устюга для военнослужащих, прошедших реабилитацию после ранений, полученных в ходе специальной военной операции, и их семей. Уточняется, что предновогодний железнодорожный круиз проводится в рамках проекта “Своих не бросаем”.

Возле Курильских островов Сахалинской области произошло землетрясение магнитудой 5,7 баллов. Это уже второй за сутки мощный подземный толчок рядом с Курилами. Жители северной части островной гряды, а также юга Камчатки почувствовали землетрясение.

Иностранцам в России запретят нанимать суррогатных матерей. Такое решение анонсировал в своем Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин. Политик отметил недопустимость торговли детьми — нелегального бизнеса, оборот которого оценивается более чем в два миллиарда евро. По его данным, за несколько лет из России были вывезены 45 тысяч младенцев, рожденных суррогатными матерями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *