Крупнейший российский лоукостер “Победа” пообещал бесплатные перелеты по стране россиянам, пришедшим на регистрацию в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Спецпредложение действует с 31 декабря 2022 года по 2 января 2023 года и распространяется на все перелеты внутри страны.

В российских вузах появится курс по основам военной подготовки. В Минобрнауки уточнили, что данная программа разработана для подготовки учащихся вузов к военной или иной государственной службе. Курс позволит сформировать компетенцию, которая необходима при возникновении ЧС и военных конфликтов, добавили в министерстве.

Правительство России выделит Пенсионному фонду почти 1,5 триллиона рублей на выплату пенсий и надбавок в 2022 и 2023 годах. Деньги пойдут на выплаты пенсий гражданам, а также на специальные федеральные надбавки неработающим пенсионерам, чей доход ниже регионального прожиточного минимума.

Сеть ресторанов “Вкусно — и точка”, которая стала преемником “Макдоналдса” в России, выпустит аналог популярного комбонабора “Хэппи мил” без важного элемента — в “Кидз Комбо” вместо игрушек будут класть книжки.

Госдума приняла закон о комплексном регулировании сферы такси, проект “Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации”. Согласно нововведениям, будут созданы реестр такси и информационная система для работы с этими данными. Также регламентируются взаимоотношения водителей и агрегаторов, правила окраски автомобилей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *