На олимпийском велотреке “Локосфинкс” продолжаются соревнования по велоспорту – чемпионат и Кубок России. Сезон-2023 начался с Первенства страны в многодневной гонке, которая продлится до 22 января.

Известно, что на гонку в Северную столицу прибыли порядка 200 гонщиков страны.

Бесспорно, мы здесь лидеры. Сейчас велосипедный спорт наиболее сильно развит в Санкт-Петербурге, Москве и Туле. Пробует Омск: там построен велотрек несколько лет назад. Но это, пожалуй, все основные сильные точки России”, – отметил заслуженный тренер России Александр Кузнецов.

Программу чемпионата и первенства России составят темповые гонки среди элиты и юниоров.

19 января прошли квалификационные заезды в неолимпийском виде – многодневной групповой гонке по очкам, а завершатся они в воскресенье – 22 января.

Затем - с 25 января велогонщики начнут состязаться в индивидуальных олимпийских видах. Принимать участие будут бронзовый призер Олимпиады в Токио Мария Новолодская и чемпион Европы 2020 года Лев Гонов.

В дополнение на велотреке также разыгрываются комплекты наград среди участников городских соревнований, которые носят открытый статус. Они нужны для практики тех гонщиков, которые не участвуют в федеральных стартах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *