Петербургский футбольный клуб сыграл в ничью с "Краснодаром". Хотя на прошлой неделе получил статус чемпиона РФ по футболу.

На стадионе "Газпром Арена" в Петербурге 13 мая состоялся матч 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между "Зенитом" и "Краснодаром". Несмотря на то, что "Зенит" вел в первом тайме благодаря голу Малкома, "Краснодар" перехватил инициативу во втором тайме и забил два гола в ворота "Зенита". В дополнительное время Матео Кассьерра забил гол и матч завершился ничьей 2:2.

Хотя "Зенит" неделей ранее уже стал чемпионом России по футболу и надел на матч с "Краснодаром" праздничную золотую форму.

После матча чемпионы России проведут торжественную поездку по Невскому проспекту, площади Восстания и Петропавловской крепости, сделав пять остановок, чтобы разделить свою радость с петербуржцами.

Ранее "Зенит" объявил о планах открыть филиал своей футбольной академии в Китае, с поддержкой Пекинской федерации футбола, для проведения товарищеских матчей и обучения тренеров на базе Центра повышения квалификации в Санкт-Петербурге.