Петербургский клуб одержал третью победу подряд над нижегородцами.

Матч полуфинала Западной конференции КХЛ прошел накануне вечером на стадионе "Нагорный" – домашней площадке нижегородской команды. С начала встречи инициативу взял на себя СКА. На 12-й минуте шайбу противнику забросил Марат Хайруллин. На 14-й еще одну шайбу загнал Дамир Жафяров.

На 31-й минуте ворота нижегородцев пробил защитник СКА Александр Никишин, а последнюю шайбу снова забросил Марат Хайруллин. В итоге для "Торпедо" матч завершился поражением всухую со счетом 4:0 в пользу петербургской команды.

Итоги матча прокомментировал главный тренер СКА Роман Ротенберг. По его словам, соперник провел достойную игру.

"Хорошая боевая игра плей-офф против сильного соперника. ... Нас приехало поддержать много людей — огромная им благодарность. Сегодня было много меньшинства, много удалялись — это подкорректируем <…>", — заявил Ротенберг.

По словам тренера, СКА пришлось играть в меньшинстве, но это не помешало забросить две шайбы. Однако в командной игре еще есть что улучшить, над чем и будут работать.

Это уже третья победа СКА над "Торпедо". Прошла встреча пошла в Петербурге. Но тогда нижегородский клуб оказал серьезное сопротивление и забросил четыре шайбы в ворота петербуржцев. По итогу СКА ведет в серии со счетом 3:0. Четвертый состоится в Нижнем Новгороде 22 марта. Если СКА одержит победу, то выйдет в финал конференции КХЛ.