МДТ в Петербурге отложил постановку "Коварство и любовь" с актером Данилой Козловским.

Малый драматический театр в Петербурге перенес спектакль с Козловским с 22-23 апреля на 23-24 мая. Об этом МДТ сообщил на своем официальном сайте, при этом руководство театра не стало уточнять причины. Возвращать билеты и покупать новые не надо, будут действовать проданные ранее.

За апрель это уже вторая отмена постановки с участием актера. На этой неделе сообщалось о переносе на месяц спектакля "Гамлет". Как и в случае со многими переносами выступлений, концертов и спектаклей, причина может быть в политической подоплеке.

В начале недели прокуратура Москвы заявила о проверке актера на дискредитацию ВС РФ. Провести ее попросил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. По его словам, Козловский уезжал в США, но сейчас планирует вернуться в Россию и выступать в театрах Москвы и Петербурга. Хотя ранее он делал заявления о СВО и призывал людей выходить на митинги. Сам актер отрицает вменяемые ему деяния, а несколькими днями ранее подал иск против Бородина для защиты чести и достоинства.

Фото: Tamara Gak / Unsplash.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *