Что произошло в России 27 мая?

Мастер-классы по приготовлению национальных блюд пройдут на гастрономическом фестивале "Моя еда", который открылся в субботу, 27 мая, в Пскове. Жители и гости города познакомятся с традициями национальной кухни представителей разных народов, проживающих на территории Псковской области.

Белгородская область подверглась обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) за сутки порядка 250 раз. Два человека пострадали.

Глава экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации Русской православной церкви, член Патриаршего совета по культуре протоиерей Леонид Калинин освобожден от занимаемых должностей и запрещен в священнослужении в связи с воспрепятствованием перенесению в храм Христа Спасителя иконы "Троица" Андрея Рублева к 4 июня.

Национальный туристический маршрут будет запущен в Башкирии в конце лета - начале осени, при этом он будет еще дорабатываться уже с учетом пожеланий туристов. На пути следования предполагается посещение Павловского водохранилища, города Бирск с купеческой историей, башкирских шиханов, пещеры Шульган-Таш и других мест.

В Якутии самолет-зондировщик приступил к работам по вызыванию осадков для профилактики ландшафтных пожаров. Работы проводятся на открытых участках ландшафтной местности. Границы водосборов рек самолет обходит стороной, поскольку их дополнительное увлажнение не требуется. 

Фото: photosforyou/Pixabay 

Чижик

Recent Posts

Джазовый конкурс стартовал в Петербурге

В Петербурге открылся восьмой всероссийский конкурс детского и юношеского джазового творчества под названием «Мы из…

28 минут ago

Оркестр из Бангкока приедет в гости в Петербург

Симфонический оркестр Бангкока выступит в Санкт-Петербурге в конце сентября в рамках культурного обмена и туризма между Россией…

2 часа ago

Власти одобрили проведение фестиваля «Музыка Дворцового моста»

ГАТИ Петербурга выдала разрешение на проведение музыкального фестиваля на Сенатской площади. Мероприятие под названием «Музыка Дворцового…

17 часов ago

Пулково просит пассажиров самим не упаковывать грузы в пленку

В аэропорту призывают пользоваться услугой воздушной гавани. Сотрудники Пулково временно не будут принимать чемоданы, обернутые…

17 часов ago

На Дворцовой открылась выставка импрессионистов

В Главном штабе на Дворцовой площади Петербурга открылась экспозиция «К 150-летию Первой выставки импрессионистов». На…

17 часов ago

Более 700 мест допобразования создадут на юге города

В школах Красносельского района создадут сотни новых мест для дополнительного образования детей. На юге города…

18 часов ago