На ПМЭФ пройдут мероприятия по 16 видам спорта

Форум пройдет с 14 по 17 июня в Санкт-Петербурге.

Спортивно-зрелищная программа XXVI Петербургского международного экономического форума объединит мероприятия по 16 видам спорта.

Фонд Росконгресс и Министерство спорта сформировали на ПМЭФ для спорта целую экосистему. Турниры с участием лидеров сборной России, спортивные мероприятия для участников Форума, обсуждение стратегических вопросов развития отрасли, презентации спортивных проектов, подписание соглашений и контрактов – все это масштабно будет представлено на ПМЭФ-2023”, – отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

Известно, что в первый день форума – 15 июня состоится традиционный утренний забег по центру города. Кроме того, в ходе ПМЭФ пройдет международный турнир по дзюдо среди клубов "Вызов Явары", также представители политики и бизнеса вместе со спортсменами смогут сыграть в гала-матчах и турнирах на Кубок Росконгресса по хоккею, футболу, баскетболу, гольфу, шахматам, теннису.

Интересно, что на форуме впервые организуют одновременный сеанс игры в шахматы с использованием искусственного интеллекта, участники сыграют с чемпионом мира по быстрым шахматам и блицу Сергеем Карякиным.

Также в спортивную программу форума вернутся соревнования по сквошу, впервые будет проведен турнир по бадминтону.

17 июня, в заключительный день гости ПМЭФ смогут посетить зрелищное Moto Stunt Show, которое пройдет на площадке у Outlet Village Пулково. Там продемонстрируют экстремальные трюки на мотоциклах чемпион мира, двукратный чемпион Европы Фома Калинин, единственная девушка-стантрайдер в России Дарья Харченко и виртуоз езды на квадроцикле Григорий Талдыкин.

Фото: stevepb/Pixabay 

Чижик

Recent Posts

Власти одобрили проведение фестиваля «Музыка Дворцового моста»

ГАТИ Петербурга выдала разрешение на проведение музыкального фестиваля на Сенатской площади. Мероприятие под названием «Музыка Дворцового…

10 часов ago

Пулково просит пассажиров самим не упаковывать грузы в пленку

В аэропорту призывают пользоваться услугой воздушной гавани. Сотрудники Пулково временно не будут принимать чемоданы, обернутые…

11 часов ago

На Дворцовой открылась выставка импрессионистов

В Главном штабе на Дворцовой площади Петербурга открылась экспозиция «К 150-летию Первой выставки импрессионистов». На…

11 часов ago

Более 700 мест допобразования создадут на юге города

В школах Красносельского района создадут сотни новых мест для дополнительного образования детей. На юге города…

12 часов ago

Смольный премировал дружинников

Власти Петербурга выделили премии народным дружинникам, которые активно содействуют поддержанию общественного порядка в городе. Из…

12 часов ago

Что произошло в России 29 апреля?

«АвтоВАЗ» повысит цены на внедорожники LADA Niva, увеличение цен составит до 6%. Самая доступная модель подорожает на…

12 часов ago