Петербургская кондитерская фабрика "Десерт Фентези" временно остановлена. Ранее люди травились продукцией, а РПН выявлял санитарные нарушения.

По решению суда работа предприятия "Десерт Фентези" на улице Салова остановлена на 20 суток. В январе управление Роспотребнадзора по Петербургу получало жалобы на продукцию компании. Позднее было зарегистрировано несколько случаев острых кишечных отравлений.

Прокуратура и РПН проводили проверку после жалоб на площадке, расположенной на улице Салова. В ходе контрольных мероприятий были выявлены многочисленные грубые и технические нарушения.

По сообщениям ГУ ФССП города, сотрудники ведомства выехали на предприятие и опечатали производственные помещения для исполнения решения суда. ФССП будет регулярно проверять сохранность пломб до окончания действия судебного запрета.

"Десерт Фентези" достаточно крупный поставщик кондитерских изделий. Компания обслуживает более 5 тыс. клиентов во многих городах России. Производитель также поставляет продукцию для крупных сетей. Например, ранее ее десерты продавались в IKEA, которая ушла из России. Летом прошлого года компания объявляла о планах построить на Софийской улице крупный морозильный склад, необходимый для расширения производства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *