Что произошло в мире 13 апреля?

Корова на ферме в США родила двухголового теленка в результате редкой мутации, которая происходит в одном случае из 2,5 тысячи. Такое явление происходит, когда эмбрион пытается разделиться надвое, чтобы получились однояйцевые близнецы, но окончательного разделения не происходит.

Британский дизайнер и создательница мини-юбки Мэри Куант умерла в возрасте 93 лет. Куант скончалась в собственном доме в графстве Суррей, Великобритания. Подробности смерти знаменитости не разглашаются.

Священник Православной церкви Украины призвал молиться за убийцу военного корреспондента Владлена Татарского. В одной из публикаций в соцсетях священник Ивано-Франковской епархии указал, что Трепова “приняла мучения за свой подвиг в борьбе со злом”.

Известный японский писатель Харуки Мураками выпустил первую за шесть лет книгу — “Город и его ненадежные стены”. Стенд с новым романом, объем которого составил 1200 страниц, был представлен в токийском магазине “Кинокуния”.

Ученые из медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе разработали вакцину от самой распространенной острой кишечной инфекции, вызываемой норовирусом. Согласно статистике, каждый год норовирус провоцирует сотни миллионов случаев пищевого отравления, а также смерть как минимум 50 тысяч детей. 

Фото: pen_ash/Pixabay

Чижик

Recent Posts

Что произошло в России 30 апреля?

Во восьми регионах России ограничили продажу алкоголя на время майских праздников. Ограничения действуют в Пермском крае, Чебоксарах, Тюменской, Свердловской,…

1 час ago

Врач рекомендовал ограничить шашлыки для детей

Врач-гастроэнтеролог Консультативно-диагностического центра Российской детской клинической больницы Екатерина Грязнова рассказала об опасности шашлыков для детей. Майские праздники…

3 часа ago

Джазовый конкурс стартовал в Петербурге

В Петербурге открылся восьмой всероссийский конкурс детского и юношеского джазового творчества под названием «Мы из…

5 часов ago

Оркестр из Бангкока приедет в гости в Петербург

Симфонический оркестр Бангкока выступит в Санкт-Петербурге в конце сентября в рамках культурного обмена и туризма между Россией…

6 часов ago

Власти одобрили проведение фестиваля «Музыка Дворцового моста»

ГАТИ Петербурга выдала разрешение на проведение музыкального фестиваля на Сенатской площади. Мероприятие под названием «Музыка Дворцового…

21 час ago

Пулково просит пассажиров самим не упаковывать грузы в пленку

В аэропорту призывают пользоваться услугой воздушной гавани. Сотрудники Пулково временно не будут принимать чемоданы, обернутые…

21 час ago