Петербургские спортсмены закрепили свои команды на первых строчках турнирных таблиц.

Футбольный клуб “Зенит” с разгромным счетом в 7:0 одержал победу над “Сочи”. В этот же день хоккеисты из СКА обыграли ярославский “Локомотив”. Оба матча завершились вчера 25 октября.

Отметим, что судьба встречи “Зенита” и “Сочи” свершилась в первые 45 минут игры. Еще до перерыва петербуржцам удалось забить два гола в ворота соперника. Более того, за нарушения правил был удален защитник “Сочи” Артем Мещанинов. Уже во втором тайме “Зенит” реализовал свое преимущество на сто процентов. Так, нападающий команды Малком оформил дубль за полчаса до конца игры.

В хоккее Петербург традиционно представляет СКА, который одержал уверенную победу над “Локомотивом” в домашнем матче. Встреча завершилась со счетом 4:3. По итогам прошедшей игры армейцам удалось набрать 41 очко. Петербуржцы продолжили уверенно лидировать в турнирной таблице Континентальной хоккейной лиги. Второе и третье место в чемпионате с 31 очками в копилке занимают ЦСКА и московское Динамо.

Добавим, что в Российской премьер-лиге “Зенит” занимает уверенное первое место. Взяв три очка за победу над “Сочи”, петербургской команде удалось укрепить свое превосходство в турнирной таблице. Ближайший к “Зениту” футбольный клуб “Спартак” отстает от сине-бело-голубых на семь очков.