Петербургская команда половину матча провела в меньшинстве из-за удаления с поля вратаря Даниила Одоевского.

В рамках четвертого тура чемпионата Российской премьер-лиги прошел матч «Ахмат» - «Зенит». Встреча команд была организована на стадионе Грозного 6 августа. За 90 минут игры, даже будучи в меньшинстве, петербуржцам все же удалось сохранить ничейный результат.

Матч «Ахмат» - «Зенит» завершился со счетом 0:0. Однако в первом тайме мяч все же побывал в сетке ворот противника. Андрей Мостовой забил гол, но судья отменил его из-за офсайда. Также «Зениту» пришлось лишиться вратаря. Половину матча команда провела в меньшинстве из-за удаления с поля Даниила Одоевского. Однако остальная команда смогла сохранить ворота в неприкосновенности.

После игры с «Ахматом» «Зенит» стал занимать третье место в турнирной таблице. На его счету восемь очков. На второй строчке находится ЦСКА, а на первой – «Спартак». Обе команды уже заработали по десять очков.