На "Газпром Арене" в Петербурге прошел товарищеский матч между сборными Ирана и России.

Команда России одержала победу со счетом 2:0. Полузащитник Антон Миранчук забил первый гол на 50-й минуте, обеспечив преимущество команды. Через восемь минут второй гол забил Сергей Пиняев, пройдя с фланга в район 11-метровой точки. При этом он стал самым молодым автором гола в истории сборной России. Ему 18 лет, 4 месяца и 24 дня.

По данным РФС, матч посетили 23,8 тыс. зрителей. Накануне власти заявляли, что для посещеня игры не понадобится оформлять Fan ID.

Это уже второй матч российской сборной с командой Ирана. Первый состоялся 23 марта. В нем команды сыграли вничью со счетом 1:1.

В июне сборная России сыграет в первом чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии. Европейские международные турниры РФ больше недоступны. Это связано с санкциями, введенными против России после начала СВО.