Петербургская команда СКА проиграла матч  хоккейному клубу «Локомотив» из Ярославля в рамках сезона 2023/2024 регулярного чемпионата КХЛ.

Матч прошёл в Ледовом дворце вечером 11 октября и завершился со счётом 3:2 в пользу гостей. Иван Чехович из «Локомотива» открыл счёт уже к седьмой минуте матча, приняв пас от Павла Красковского.

Во втором периоде гости смогли удвоить своё преимущество благодаря успешной атаке Даниила Тесанова. Однако СКА не сдался и сократил разрыв, когда Артём Земчёнок прорвался к воротам противника и забил гол с помощью Алекса Гальченюка.

Сразу после успешной атаки СКА, Георгий Иванов забросил шайбу в ворота петербуржцев после паса от Дениса Алексеева. На 49-й минуте матча, новичок из Хорватии, Борна Рендулич, играя за СКА, также отличился.

Таким образом, «Локомотив» одержал победу со счётом 3:2. После этой игры, «Локомотив» занял первое место в общей турнирной таблице КХЛ с 27 очками после 17 матчей. В то время как СКА находится на 16-й строчке, набрав 16 очков в 16 матчах.

Следующий матч для петербургских хоккеистов запланирован на домашней арене против минского «Динамо», а «Локомотив» сыграет в Астане против ХК «Барыс». Оба матча запланированы на пятницу, 13 октября.