Что произошло в России 19 января?

Компания “Удмуртнефть” ввела в эксплуатацию двухтрансформаторную электроподстанцию “Соколовка” с тремя классами напряжения — 110, 35 и 6 киловольт. Она полностью обеспечит надежное энергоснабжение действующих объектов нефтедобычи и перспективное развитие Южной группы месторождений предприятия.

Вооруженные силы России продолжили наступление на донецком направлении специальной военной операции. Российские войска нанесли огневое поражение частям Вооруженных сил Украины (ВСУ), дислоцировавшимся в районах поселков Гальцыновка, Красногоровка и Невельское.

Роскачество проверило сметану 20-процентной жирности, продающуюся в России. Так, в сметане Vita была найдена не только кишечная палочка, но и зафиксированы превышения по содержанию дрожжей и плесеней.

Умерла известная советская и российская журналистка, бывший директор петербургской дирекции канала “Культура” Бэлла Куркова в возрасте 87 лет.  Отмечается, что в последнее время она тяжело болела.

В Югре сотрудники ФСБ задержали шестерых жителей Сургута и Сургутского района в возрасте от 43 до 72 лет за организацию экстремистского сообщества в городе Лянтор. Мужчины, негативно относясь к власти, создали сообщество, целью которого было изменение государственного устройства России. Они совершали провокации, вербовали новых участников и распространяли идеологию.

Чижик

Recent Posts

Врач рекомендовал ограничить шашлыки для детей

Врач-гастроэнтеролог Консультативно-диагностического центра Российской детской клинической больницы Екатерина Грязнова рассказала об опасности шашлыков для детей. Майские праздники…

9 минут ago

Джазовый конкурс стартовал в Петербурге

В Петербурге открылся восьмой всероссийский конкурс детского и юношеского джазового творчества под названием «Мы из…

2 часа ago

Оркестр из Бангкока приедет в гости в Петербург

Симфонический оркестр Бангкока выступит в Санкт-Петербурге в конце сентября в рамках культурного обмена и туризма между Россией…

3 часа ago

Власти одобрили проведение фестиваля «Музыка Дворцового моста»

ГАТИ Петербурга выдала разрешение на проведение музыкального фестиваля на Сенатской площади. Мероприятие под названием «Музыка Дворцового…

18 часов ago

Пулково просит пассажиров самим не упаковывать грузы в пленку

В аэропорту призывают пользоваться услугой воздушной гавани. Сотрудники Пулково временно не будут принимать чемоданы, обернутые…

18 часов ago

На Дворцовой открылась выставка импрессионистов

В Главном штабе на Дворцовой площади Петербурга открылась экспозиция «К 150-летию Первой выставки импрессионистов». На…

18 часов ago