Что произошло в России 23 декабря?

Крупнейший российский лоукостер “Победа” пообещал бесплатные перелеты по стране россиянам, пришедшим на регистрацию в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Спецпредложение действует с 31 декабря 2022 года по 2 января 2023 года и распространяется на все перелеты внутри страны.

В российских вузах появится курс по основам военной подготовки. В Минобрнауки уточнили, что данная программа разработана для подготовки учащихся вузов к военной или иной государственной службе. Курс позволит сформировать компетенцию, которая необходима при возникновении ЧС и военных конфликтов, добавили в министерстве.

Правительство России выделит Пенсионному фонду почти 1,5 триллиона рублей на выплату пенсий и надбавок в 2022 и 2023 годах. Деньги пойдут на выплаты пенсий гражданам, а также на специальные федеральные надбавки неработающим пенсионерам, чей доход ниже регионального прожиточного минимума.

Сеть ресторанов “Вкусно — и точка”, которая стала преемником “Макдоналдса” в России, выпустит аналог популярного комбонабора “Хэппи мил” без важного элемента — в “Кидз Комбо” вместо игрушек будут класть книжки.

Госдума приняла закон о комплексном регулировании сферы такси, проект “Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации”. Согласно нововведениям, будут созданы реестр такси и информационная система для работы с этими данными. Также регламентируются взаимоотношения водителей и агрегаторов, правила окраски автомобилей.

Чижик

Recent Posts

Что произошло в России 30 апреля?

Во восьми регионах России ограничили продажу алкоголя на время майских праздников. Ограничения действуют в Пермском крае, Чебоксарах, Тюменской, Свердловской,…

26 минут ago

Врач рекомендовал ограничить шашлыки для детей

Врач-гастроэнтеролог Консультативно-диагностического центра Российской детской клинической больницы Екатерина Грязнова рассказала об опасности шашлыков для детей. Майские праздники…

2 часа ago

Джазовый конкурс стартовал в Петербурге

В Петербурге открылся восьмой всероссийский конкурс детского и юношеского джазового творчества под названием «Мы из…

4 часа ago

Оркестр из Бангкока приедет в гости в Петербург

Симфонический оркестр Бангкока выступит в Санкт-Петербурге в конце сентября в рамках культурного обмена и туризма между Россией…

5 часов ago

Власти одобрили проведение фестиваля «Музыка Дворцового моста»

ГАТИ Петербурга выдала разрешение на проведение музыкального фестиваля на Сенатской площади. Мероприятие под названием «Музыка Дворцового…

20 часов ago

Пулково просит пассажиров самим не упаковывать грузы в пленку

В аэропорту призывают пользоваться услугой воздушной гавани. Сотрудники Пулково временно не будут принимать чемоданы, обернутые…

20 часов ago