Суд остановил работу кондитерского предприятия из-за отравлений

Петербургская кондитерская фабрика "Десерт Фентези" временно остановлена. Ранее люди травились продукцией, а РПН выявлял санитарные нарушения.

По решению суда работа предприятия "Десерт Фентези" на улице Салова остановлена на 20 суток. В январе управление Роспотребнадзора по Петербургу получало жалобы на продукцию компании. Позднее было зарегистрировано несколько случаев острых кишечных отравлений.

Прокуратура и РПН проводили проверку после жалоб на площадке, расположенной на улице Салова. В ходе контрольных мероприятий были выявлены многочисленные грубые и технические нарушения.

По сообщениям ГУ ФССП города, сотрудники ведомства выехали на предприятие и опечатали производственные помещения для исполнения решения суда. ФССП будет регулярно проверять сохранность пломб до окончания действия судебного запрета.

"Десерт Фентези" достаточно крупный поставщик кондитерских изделий. Компания обслуживает более 5 тыс. клиентов во многих городах России. Производитель также поставляет продукцию для крупных сетей. Например, ранее ее десерты продавались в IKEA, которая ушла из России. Летом прошлого года компания объявляла о планах построить на Софийской улице крупный морозильный склад, необходимый для расширения производства.

Чижик

Recent Posts

Врач рекомендовал ограничить шашлыки для детей

Врач-гастроэнтеролог Консультативно-диагностического центра Российской детской клинической больницы Екатерина Грязнова рассказала об опасности шашлыков для детей. Майские праздники…

31 минута ago

Джазовый конкурс стартовал в Петербурге

В Петербурге открылся восьмой всероссийский конкурс детского и юношеского джазового творчества под названием «Мы из…

2 часа ago

Оркестр из Бангкока приедет в гости в Петербург

Симфонический оркестр Бангкока выступит в Санкт-Петербурге в конце сентября в рамках культурного обмена и туризма между Россией…

3 часа ago

Власти одобрили проведение фестиваля «Музыка Дворцового моста»

ГАТИ Петербурга выдала разрешение на проведение музыкального фестиваля на Сенатской площади. Мероприятие под названием «Музыка Дворцового…

18 часов ago

Пулково просит пассажиров самим не упаковывать грузы в пленку

В аэропорту призывают пользоваться услугой воздушной гавани. Сотрудники Пулково временно не будут принимать чемоданы, обернутые…

18 часов ago

На Дворцовой открылась выставка импрессионистов

В Главном штабе на Дворцовой площади Петербурга открылась экспозиция «К 150-летию Первой выставки импрессионистов». На…

19 часов ago