В Культурной столице пройдет праздник котов

Мероприятие состоится 3 июня с 12:00 до 16:00.

В Петербурге Конногвардейский бульвар на несколько часов поменяет свое название на Котогвардейский, так как там соберутся все кошатники города, чтобы отпраздновать день, посвященный местным кошкам. Организатор меропритятия - Музей кошки и котокафе “Республика кошек” и “Республика котов”.

Этот праздник стал уже традиционным для города. В этом году гостей ждут квесты, конкурсы, мастер-классы, концерты и котопарад.

Завтра коты буквально заполонят бульвар: владельцы смогут продемонстрировать своих питомцев во всей красе, заводчики, которые культивируют ответственное разведение, похвастаются породистыми животными, а организаторы призовут обратить внимание на проблемы бездомных кошек и поддержать приюты.

Чтобы принять участие в фестивале в этом году вам необходимо для начала заполнить заявку на сайте организаторов. Так, в городском празднике могут участвовать животные строго старше 3-х месяцев. У котят должны иметься вакцинации по возрасту и пройден срок карантина. У каждого животного должен иметься ветеринарный паспорт с отметками о прививках и обработках. На празднике будет присутствовать ветеринарный врач, который проконтролирует здоровье животных, ветеринарные документы и допустит кошек к участию в мероприятии.

Напомним про дресс-код, а именно про тельняшки, в которые вы можете нарядиться сами и приодеть ваших питомцев.

Фото: Nennieinszweidrei/Pixabay 

Чижик

Recent Posts

Власти одобрили проведение фестиваля «Музыка Дворцового моста»

ГАТИ Петербурга выдала разрешение на проведение музыкального фестиваля на Сенатской площади. Мероприятие под названием «Музыка Дворцового…

6 часов ago

Пулково просит пассажиров самим не упаковывать грузы в пленку

В аэропорту призывают пользоваться услугой воздушной гавани. Сотрудники Пулково временно не будут принимать чемоданы, обернутые…

6 часов ago

На Дворцовой открылась выставка импрессионистов

В Главном штабе на Дворцовой площади Петербурга открылась экспозиция «К 150-летию Первой выставки импрессионистов». На…

7 часов ago

Более 700 мест допобразования создадут на юге города

В школах Красносельского района создадут сотни новых мест для дополнительного образования детей. На юге города…

7 часов ago

Смольный премировал дружинников

Власти Петербурга выделили премии народным дружинникам, которые активно содействуют поддержанию общественного порядка в городе. Из…

8 часов ago

Что произошло в России 29 апреля?

«АвтоВАЗ» повысит цены на внедорожники LADA Niva, увеличение цен составит до 6%. Самая доступная модель подорожает на…

8 часов ago