16 октября в Северной столице состоялся забег “Арена Марафон”, организованный командой Pushkin Run. Это заключительный старт сезона-2022 этой серии.

Соревнование в современном центре города включало в себя 4 дистанции: 5 и 10 километров, а также марафон и полумарафон.

Спортсмены бежали по маршруту около “Газпром Арены” через Гребной канал и Яхтенный мост до “Лахта-центра”, и в обратную сторону.

Отметим, что в соревнованиях принял участие вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский. Он пробежал 21 километр. “Отличное начало дня, и зарядка на всю неделю!” – написал Пиотровский в Telegram-канале.

Победителями на дистанции 5 км стали Руслан Хафизов и Екатерина Сокунова, показав время 16:06 и 18:01 соответственно. На десятке лучшими оказались Илья Николенко (31:55) и Любовь Дубровская (35:39). На полумарафоне призовое время показали Александр Кошелев (1:09:59) и Ирина Шевченко (1:20:46).

Абсолютную победу в забеге на марафонской дистанции одержали Александр Науменко (2:34:08) и Дина Пахтусова (2:44:59).