На домашнем матче групповой стадии Кубка России «Зенит» одержал победу над калининградской командой «Балтика».

Первый гол в игре был забит петербуржцами на 18-й минуте благодаря Ивану Сергееву. Но вскоре полузащитник гостей Кристиян Бистрович сравнял счет. Во втором тайме новичок «Зенита» Ду Кейрос установил окончательный счет 2:1 в пользу хозяев.

После этой победы сине-бело-голубые вышли на первое место в группе и обеспечили себе место в четвертьфинале Кубка. Последний матч в текущей стадии против «Крыльев Советов» уже не будет иметь соревновательного значения.

В чемпионате «Зенит» пока не проявляет выдающуюся форму. Команда потерпела два поражения в последних матчах, уступив «Локомотиву» и «Оренбургу». В первом случае петербуржцы упустили ничью на последних минутах игры, а во втором пропустили три гола уже в первом тайме.

Для усиления своих рядов, петербургский клуб намерен приобрести нападающего Константина Тюкавина у «Динамо», по данным СМИ. Портал Transfermarkt оценивает стоимость этого футболиста в €7 млн.

Напомним, ранее хоккейная команда «Сочи» обыграла петербургский клуб «СКА» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Таким образом была прервана победная серия в 4 матча.