Петербургский клуб «Зенит» победил во втором матче группового этапа «пути Российской премьер-лиги» (РПЛ) FONBET — Кубка России по футболу.

Игра с командой «Крылья Советов» прошла на стадионе в Самаре и завершилась со счетом 1:0 в пользу сине-бело-голубых. Гол забил форвард «Зенита» Иван Сергеев. Также в матче вышел на поле защитник Марио Фернандес, который присоединился к составу «Зенита» в предыдущем месяце.

После двух побед в групповом этапе Кубка России, футболисты из Санкт-Петербурга занимают лидирующее место в группе "C" с шестью набранными очками. На втором и третьем местах расположились калининградская команда «Балтика» и «Крылья Советов» из Самары.

Следующий матч «Зенит» проведет 13 августа на стадионе «Газпром Арена» и в рамках четвертого тура РПЛ встретится с воронежским «Факелом».

Напомним, в первом матче РПЛ «Зенит» одержал победу со счетом 2:0 над «Пари НН». Первый тайм завершился без голов, однако во второй половине матча колумбийский нападающий Матео Кассьерра забил дважды, установив окончательный итоговый счет.