Предприятие "Родники-текстиль" в 2024 году запустит в эксплуатацию на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Иваново" прядильную фабрику по выпуску около 3,6 тыс. тонн пряжи в год для производства тканей, предназначенных для пошива спецодежды, в том числе огнестойкой.

Сбер открыл для разработчиков доступ к нейросетевой модели генерации текста для русского языка ruGPT-3.5 и расширенной версии нейросети mGPT. По данным кредитной организации, внутри GigaChat находится ансамбль моделей – NeONKA.

Пирог длиной десять метров и около тысячи блюд приготовят для бесплатного угощения гостей гастрономического фестиваля "Раненбургское застолье", который пройдет в Чаплыгине Липецкой области. На двухдневном фестивале 28 июля и 29 июля готовятся принять около 10 тыс. гостей.

Девушка в Дагестане умерла после косметологической процедуры на дому. По факту инцидента организована процессуальная проверка. Инцидент прокомментировали в Росздравнадзоре, напомнив, что любое медицинское вмешательство вне стен лицензируемого учреждения несет за собой непоправимые последствия и грозит здоровью и жизни пациента.

В Кабардино-Балкарии (КБР) запустили первую очередь тепличного комплекса "Чегем-агро" на площади около 40 га. "Чегем-агро" станет крупнейшим на Северном Кавказе, пояснил глава КБР Казбек Коков.

Фото: unsplash

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *