Categories: МирМнение

Что произошло в мире 8 апреля?

Глава Tesla Илон Маск в эти выходные посетит Китай, чтобы предположительно побывать на расположенном в Шанхае заводе принадлежащей ему компании. Кроме того, бизнесмен планирует встретиться с представителями властей города. Уточняется, что программа поездки является предварительной и может быть дополнена другими мероприятиями.

Тайваньские военные зафиксировали более 40 самолетов Народно-освободительной армии Китая (НОАК) вблизи острова. Утверждается, что 29 самолетов Китая пересекли так называемую срединную линию Тайваньского пролива. После этого они вошли в опознавательную зону ПВО Тайваня.

Активисты экологического движения Letzte Generation (“Последнее поколение”) планируют провести масштабные демонстрации в Берлине, “парализовав” город на две недели. Уточняется, что участники акции собираются приклеить себя к дорогам, препятствуя движению транспорта, и устроить протестные шествия.

Египет достиг договоренностей о деэскалации между Израилем и палестинскими группировками. Отмечается, что египетская делегация собирается посетить с официальным визитом Израиль, чтобы детально обсудить формулу перемирия.

В Абхазии в рамках стартовавших 8 апреля широкомасштабных военных учений началась проверка боевой готовности войск на полигонах и неизвестной местности. Учения направлены на повышение готовности и уровня слаженности войск при решении внезапно возникающих задач. Военные отработают сложные ситуации, которые будут максимально приближены к реальным.

Фото: Ferdinand-Feng/Pixabay 

Чижик

Recent Posts

На Дворцовой открылась выставка импрессионистов

В Главном штабе на Дворцовой площади Петербурга открылась экспозиция «К 150-летию Первой выставки импрессионистов». На…

5 минут ago

Более 700 мест допобразования создадут на юге города

В школах Красносельского района создадут сотни новых мест для дополнительного образования детей. На юге города…

34 минуты ago

Смольный премировал дружинников

Власти Петербурга выделили премии народным дружинникам, которые активно содействуют поддержанию общественного порядка в городе. Из…

48 минут ago

Что произошло в России 29 апреля?

«АвтоВАЗ» повысит цены на внедорожники LADA Niva, увеличение цен составит до 6%. Самая доступная модель подорожает на…

1 час ago

Переплата по ипотеке возрастет вдвое

Исполнительный директор федеральной компании «Этажи» Регина Дыдалина рассказала о возможных изменениях в ипотечном секторе. По прогнозам…

3 часа ago

Биологи ТГУ разработали метод удаления микропластика из рыбы

В Томском госуниверситете (ТГУ) изобрели уникальный метод извлечения микропластика из рыбы. Он один из немногих эффективных в мире.…

6 часов ago