РЖД запустят в Северной столице новый туристический маршрут в Воронеж

В вагонах будет представлен аудиогид на различных языках.

В июле этого года ожидается запуск нового туристического маршрута из Петербурга в Воронеж "По дороге Ольденбургских", посвященный путешествиям членов императорской фамилии - внучки Николая I Евгении Ольденбургской и ее мужа Александра Ольденбургского.

Как отметил начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин, путь будет пролегать через Гатчину. Для более увлекательной и комфортной поездки в вагон будет представлен аудиогид на 17 языках, в том числе и китайском.

Известно, что в поселке Рамонь под Воронежем расположен дворцовый комплекс, принадлежавший семье Ольденбургских. Посетители комплекса смогут увидеть единственный в Черноземье трехэтажный дворец в неоготическом стиле, а также здания свитского корпуса и разных служб и большой парк. В 2013 году на территории комплекса создан музей - историко-культурный центр "Дворцовый комплекс Ольденбургских".

Кроме того, в 2021 году там был запущен первый экскурсионный ретропоезд с названием "Графский поезд". Маршрут проходит от железнодорожного вокзала Воронеж-1 к станции Графская и далее на станцию Рамонь. За первый год своей работы он перевез 10 тыс. туристов.

Фото: vlrondon/Pixabay 

Чижик

Recent Posts

В ИТМО создали цифрового двойника рабочего

Специалисты ИТМО разработали систему сбора данных о деятельности работников на производств. Она поможет снизить травмы, поломки оборудования…

1 час ago

Юбилей премьеры «Медного всадника» отметят в Мариинке

В честь 75-летия мировой премьеры балета «Медный всадник» Рейнгольда Глиэра, Мариинский театр запланировал пять показов с…

2 часа ago

Куда сходить в Петербурге на выходных?

На этих выходных в Петербурге пройдет ряд культурных событий, посещение которых поможет отойти от трудовых будней.…

1 день ago

Доктор рассказал о пользе шашлыка

Мясо полезно для организма, но не стоит злоупотреблять, говорят врачи. Гастроэнтеролог Ольга Листопадова рассказала о…

1 день ago

В России на основе ламинарии создали биодобавку

Разработка принадлежит ученым из ЮУрГУ. В России придумали новый способ обработки морской капусты. Разработка позволяет…

1 день ago

Что произошло в России 26 апреля?

В России подвели итоги отопительного сезона 2023-2024 годов. Результаты показали, что граждане РФ стали потреблять…

2 дня ago