Петербургский хоккейный клуб СКА одержал разгромную победу над командой «Сочи» на своем льду в рамках регулярного сезона КХЛ.

Матч, проходивший во вторник в Петербурге, завершился со счетом 7:2 (1:0, 0:1, 6:1) в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметились Марат Хайруллин (7-я и 47-я минуты) и Михаил Воробьев (41 и 53), а еще шайбы забросили Борн Рендулич (43), Арсений Грицюк (50) и Василий Глотов (55). У гостей единственные голы забили Сергей Попов (31) и Тимур Хафизов (45).

Эта победа стала первой для СКА в текущем сезоне в противостоянии с «Сочи». В предыдущих двух матчах армейцы уступили с одинаковым счетом 4:5. Команда «Сочи» потерпела свое пятое поражение подряд.

В другом матче дня минское «Динамо» надомашней арене одолело подмосковный «Витязь» со счетом 4:1. Голы за победителей забили Андрей Стась, Егор Бобриков, Александр Волков и Коди Керран, в то время как у гостей отличился Скотт Уилсон. Форвард «Витязя» Александр Яремчук провел свой 200-й матч в КХЛ.

СКА теперь имеет 53 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции. Минское «Динамо» с 40 очками занимает восьмую строчку, в то время как «Сочи» (32) и «Витязь» (31) занимают 10-е и 11-е места соответственно.