Омский «Авангард» забил большое количество шайб петербургскому хоккейному клубу.

СКА впервые за много лет выступлений в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) пропустил сразу девять шайб за один матч. Этот результат армейцам принесла встреча на выезде с омским «Авангардом», которая завершилась со счётом 9:5 в пользу хозяев .

Обе команды вышли на лёд в роли лидеров своих конференций. Первый период закончился в пользу омичей со счётом 2:1, второй период завершился с одинаковым счётом, но уже в пользу петербургской команды.

Решающий момент произошёл в третьем периоде, когда хозяева забросили шесть шайб, в то время как гости смогли ответить всего двумя голами.

Таким образом, «Авангард» прервал победную серию СКА, которая длилась пять матчей. Несмотря на поражение, петербургский клуб продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции.

Накануне этого матча армейцы добились ещё одного важного достижения, став первой командой в истории КХЛ, которой удалось одержать 300 гостевых побед. Этот рекордный матч СКА с ЦСКА состоялся в столице.

Напомним, матч СКА с китайским «Куньлунь Ред Стар» был перенесён из Мытищ в Петербург. Встреча запланирована на 25 февраля на «СКА Арене».