Смольный зазывает горожан плести масксети и делать окопные свечи

В рамках социального мероприятия администрация города предлагает жителям помочь участникам СВО.

Городские жители Санкт-Петербурга могут присоединиться к мастер-классам по плетению маскировочных сетей и изготовлению окопных свечей, организованным в рамках Доброго субботника 29 апреля.

 Согласно сообщению пресс-службы города, желающие научиться этим навыкам смогут присутствовать на мероприятиях, которые пройдут в различных районах города.

Помимо этих мероприятий, городские власти предлагают другие способы помочь участникам специальной военной операции. В районе Адмиралтейский организуется мастер-класс по созданию открыток и поздравительных сувениров для раненых военных, которые находятся в госпитале.

В Кировском, Выборгском, Красносельском и других районах собирают гуманитарную помощь. Кроме того, в Красногвардейском районе проводится акция "Сад памяти", в рамках которой жители могут посадить 50 кустов сирени.

В Зеленогорске же можно написать письма российским военным. Интерактивная карта на сайте Доброго субботника поможет найти ближайшую к дому площадку для участия в мероприятиях. Однако, основной площадкой Доброго субботника станет парк Героев-Пожарных во Фрунзенском районе.

Напомним, ранее в Петербурге открылся фонд "Защитники Отечества". Он создан в соответствии с распоряжением президента РФ Владимира Путина. В фонде участники СВО могут получать всестороннюю помощь – поддержку в обучении или переобучении, помощь с трудоустройством, смогут получать психологические консультации и другое.

Фото: vk.com/kcsonvyb / Официальная группа СПб ГБУ "КЦСОН Выборгского района"

Чижик

Recent Posts

Куда сходить в Петербурге на выходных?

На этих выходных в Петербурге пройдет ряд культурных событий, посещение которых поможет отойти от трудовых будней.…

1 день ago

Доктор рассказал о пользе шашлыка

Мясо полезно для организма, но не стоит злоупотреблять, говорят врачи. Гастроэнтеролог Ольга Листопадова рассказала о…

1 день ago

В России на основе ламинарии создали биодобавку

Разработка принадлежит ученым из ЮУрГУ. В России придумали новый способ обработки морской капусты. Разработка позволяет…

1 день ago

Что произошло в России 26 апреля?

В России подвели итоги отопительного сезона 2023-2024 годов. Результаты показали, что граждане РФ стали потреблять…

2 дня ago

На юге Петербурга построят крупный парк

Строительство начнется в Пушкинском районе Петербурга. Компания «Факт.Пром» начнет возведение первого корпуса индустриального парка «Киевское-95»…

2 дня ago

В Петербурге запустят паромные переправы

В ближайшее время работать начнут три водных маршрута. В Петербурге в ближайшие несколько дней запустят…

2 дня ago