В Пулково планируют повысить субсидирование воздушных перевозок

Объём выделяемых средств увеличится на 11,5%.

Известно, что власти Северной столицы могут увеличить субсидирование региональных воздушных перевозок. В региональном комитете по транспорту, в 2023 году город выделит на эти цели порядка 168 млн руб. Эксперты отмечают, что рост региональной поддержки происходит на фоне сокращения федеральных субсидий. В правительстве РФ уже высказывали опасения по поводу роста цен на авиабилеты.

К слову, соглашения с авиаперевозчиками на субсидирование будут заключены по результатам конкурсного отбора, который будет организован в ближайшее время.

Напомним, ранее в Смольном говорили, что целью субсидий является поддержка перевозчиков и возмещение им недополученных доходов, “возникших в отчетном периоде в связи с оказанием услуг по авиаперевозке, или затрат по перевозке пассажиров по субсидируемым маршрутам рейсами, выполненными дочерними обществами авиаперевозчиков”.

В прошлом году субсидии на 151 млн руб. получили авиакомпании ПАО “Аэрофлот-Российские авиалинии”, АО Авиационная компания “РусЛайн”, АО “Авиакомпания АЗИМУТ” и АО “Ред Вингс”. Таким образом город поддержал обслуживание рейсов до Иваново, Йошкар-Олы, Курска, Липецка, Нарьян-Мара, Тамбова, Ханты-Мансийска, Саранска, Брянска, Калуги, Элисты, Апатит, Тобольска. 

Фото: rauschenberger/Pixabay 

Чижик

Recent Posts

Куда сходить в Петербурге на выходных?

На этих выходных в Петербурге пройдет ряд культурных событий, посещение которых поможет отойти от трудовых будней.…

5 часов ago

Доктор рассказал о пользе шашлыка

Мясо полезно для организма, но не стоит злоупотреблять, говорят врачи. Гастроэнтеролог Ольга Листопадова рассказала о…

8 часов ago

В России на основе ламинарии создали биодобавку

Разработка принадлежит ученым из ЮУрГУ. В России придумали новый способ обработки морской капусты. Разработка позволяет…

8 часов ago

Что произошло в России 26 апреля?

В России подвели итоги отопительного сезона 2023-2024 годов. Результаты показали, что граждане РФ стали потреблять…

1 день ago

На юге Петербурга построят крупный парк

Строительство начнется в Пушкинском районе Петербурга. Компания «Факт.Пром» начнет возведение первого корпуса индустриального парка «Киевское-95»…

1 день ago

В Петербурге запустят паромные переправы

В ближайшее время работать начнут три водных маршрута. В Петербурге в ближайшие несколько дней запустят…

1 день ago