Клуб продлил результативную серию до 23 матчей, чем установил рекорд. Прошлый рекорд в 22 матча принадлежал ЦСКА и «Локомотиву».

В 16-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над «Сочи» со счетом 3:0 в домашнем поединке. Матч прошел 25 ноября на стадионе «Газпром-Арена» при участии 21 950 зрителей.

Первый мяч был забит Родригао на второй минуте второго тайма. В дальнейшем голы за «Зенит» добавили Вильсон Изидор (на 58-й минуте) и Андрей Мостовой (на 89-й минуте). Клаудиньо, полузащитник «Зенита», не смог реализовать пенальти на 52-й минуте.

Эта победа продлила беспроигрышную серию «Зенита» до восьми матчей в различных турнирах. Последнее поражение клуб потерпел 30 сентября от клуба «Оренбург» в гостевом поединке Российской премьер-лиги (1:3). С тех пор сине-бело-голубые выиграли семь раз и один раз сыграли вничью.

«Зенит» также установил рекорд РПЛ, продлив свою результативную серию до 23 матчей. Предыдущий рекорд принадлежал московским командам ЦСКА (2003 год) и «Локомотиву» (сезон 2022-2023), которые сохраняли свои результативные выступления в течение 22 матчей подряд. Последний раз «Зенит» не смог забить гол в матче чемпионата России 16 апреля, когда команда сыграла вничью с «Ростовом» на выезде (0:0).

Команда, под руководством Сергея Семака, возглавляет турнирную таблицу Российской премьер-лиги с 33 очками. Однако «Краснодар», на втором месте с 32 очками, проведет свой 16-й тур в воскресенье. «Сочи» находится на последнем 16-м месте с 10 очками в активе. В следующем туре «Зенит» сыграет на выезде с московским «Локомотивом» (3 декабря), а «Сочи» на день ранее примет «Крылья Советов» из Самары.

Также на следующей неделе начнутся первые матчи четвертьфинала Кубка России по «пути РПЛ» Фонбет. «Зенит» 28 ноября выйдет на поле в гостях против московского «Динамо». «Сочи» занял третье место в своей группе и возобновит участие в турнире «пути регионов» в марте 2024 года в матче с «СКА-Хабаровск».