Футбольный клуб «Зенит» не сумел одолеть «Факел» из Воронежа в игре 27-го тура Российской Премьер-лиги.

«Сине-бело-голубые» упустили победу в концовке игры. Матч завершился вничью 1:1. Единственный гол за «Зенит» был забит Дугласом Сантосом.

После первого тайма гости ушли вперёд со счётом 0:1. На последних минутах второго тайма арбитр отменил гол, забитый Венделом, объявив о его офсайде. На 102-й минуте был назначен пенальти в ворота «Зенита», который реализовал Евгений Марков.

Сейчас после 27 туров петербургский клуб занимает первое место в турнирной таблице, набрав 51 очко. В следующем матче «Зенит» 11 мая сыграет против ЦСКА на своём стадионе «Газпром Арена».

Напомним, в прошедшие выходные «Зенит» и дубайский клуб «Аль-Васл» заключили соглашение о партнерстве. Клубы будут сотрудничать в сфере спорта, научно-технического совершенствования и развития талантов.

Ранее «Зенит» продлил с главным тренером команды Сергеем Семаком контракт до 2030 года. В прошлом году Семак стал лидером по числу выигранных матчей в качестве тренера и самым титулованным тренером в истории клуба.