Что произошло в России 27 ноября?

Стартовый смартфон серии iPhone 14 рекордно подешевел в России. Самый доступный iPhone 14 оказался в продаже на российском рынке за 60 тысяч рублей. Изначально телефон с накопителем на 128 гигабайт оценивали в 85 тысяч рублей. Таким образом стоимость девайса снизилась более чем на 20 тысяч рублей.

Глава МИД России Сергей Лавров отменил визит в Белоруссию из-за смерти министра иностранных дел республики Владимира Макея. Визит планировался 27-28 ноября. Как отмечается на сайте ведомства, о новых сроках поездки Лаврова и совместного заседания коллегий будет объявлено дополнительно.

Министерство обороны и РЖД запустили туристический поезд до Великого Устюга для военнослужащих, прошедших реабилитацию после ранений, полученных в ходе специальной военной операции, и их семей. Уточняется, что предновогодний железнодорожный круиз проводится в рамках проекта “Своих не бросаем”.

Возле Курильских островов Сахалинской области произошло землетрясение магнитудой 5,7 баллов. Это уже второй за сутки мощный подземный толчок рядом с Курилами. Жители северной части островной гряды, а также юга Камчатки почувствовали землетрясение.

Иностранцам в России запретят нанимать суррогатных матерей. Такое решение анонсировал в своем Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин. Политик отметил недопустимость торговли детьми — нелегального бизнеса, оборот которого оценивается более чем в два миллиарда евро. По его данным, за несколько лет из России были вывезены 45 тысяч младенцев, рожденных суррогатными матерями.

Чижик

Recent Posts

Власти одобрили проведение фестиваля «Музыка Дворцового моста»

ГАТИ Петербурга выдала разрешение на проведение музыкального фестиваля на Сенатской площади. Мероприятие под названием «Музыка Дворцового…

12 часов ago

Пулково просит пассажиров самим не упаковывать грузы в пленку

В аэропорту призывают пользоваться услугой воздушной гавани. Сотрудники Пулково временно не будут принимать чемоданы, обернутые…

12 часов ago

На Дворцовой открылась выставка импрессионистов

В Главном штабе на Дворцовой площади Петербурга открылась экспозиция «К 150-летию Первой выставки импрессионистов». На…

13 часов ago

Более 700 мест допобразования создадут на юге города

В школах Красносельского района создадут сотни новых мест для дополнительного образования детей. На юге города…

13 часов ago

Смольный премировал дружинников

Власти Петербурга выделили премии народным дружинникам, которые активно содействуют поддержанию общественного порядка в городе. Из…

14 часов ago

Что произошло в России 29 апреля?

«АвтоВАЗ» повысит цены на внедорожники LADA Niva, увеличение цен составит до 6%. Самая доступная модель подорожает на…

14 часов ago