Что произошло в России 29 декабря?

Госдума запланировала на 18 января обсуждение нового повышения минимального размеры оплаты труда. Согласно законопроекту, размещенному в думской базе, его предлагается повысить до 20 тысяч.

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в церемонии подъема военно-морского флага на новых кораблях Военно-морского флота России и спуска на воду атомной подводной лодки “Император Александр III”. Отмечается, что “Генералиссимус Суворов” несет баллистические ракеты “Булава”. Президент отметил, что они ощутимо повышают возможности ядерных сил России.

Крупные российские банки в 2023 году планируют запустить услугу по оплате товаров с помощью платежных наклеек. Сбер тестирует новый способ бесконтактной оплаты на смартфонах с начала декабря. Платежный стикер можно приклеить на телефон, в том числе на айфон, и расплачиваться одним касанием.

Глава Минобороны Сергей Шойгу назвал частичную мобилизацию в России завершившейся, несмотря на возникновение многих сложностей. По мнению министра, большую часть проблем и вопросов по мобилизации удалось решить достаточно оперативно.

В музее-усадьбе “Ясная Поляна” в Туле открылась выставка, на которой представят вещи писателя Льва Толстого и его семьи. А также посетителям впервые покажут картины супруги писателя Софьи Андреевны. Отмечается, что на выставке представят три зимних пейзажа Ясной Поляны авторства жены Толстого.

Чижик

Recent Posts

Доктор рассказал о пользе шашлыка

Мясо полезно для организма, но не стоит злоупотреблять, говорят врачи. Гастроэнтеролог Ольга Листопадова рассказала о…

2 часа ago

В России на основе ламинарии создали биодобавку

Разработка принадлежит ученым из ЮУрГУ. В России придумали новый способ обработки морской капусты. Разработка позволяет…

3 часа ago

Что произошло в России 26 апреля?

В России подвели итоги отопительного сезона 2023-2024 годов. Результаты показали, что граждане РФ стали потреблять…

21 час ago

На юге Петербурга построят крупный парк

Строительство начнется в Пушкинском районе Петербурга. Компания «Факт.Пром» начнет возведение первого корпуса индустриального парка «Киевское-95»…

1 день ago

В Петербурге запустят паромные переправы

В ближайшее время работать начнут три водных маршрута. В Петербурге в ближайшие несколько дней запустят…

1 день ago

Почему в России растут цены на авиабилеты в экономкласс

За год цена на них выросла более чем на треть. В ФАС поступило обращение от…

1 день ago