В Смольном попытались оправдать повышение зарплат чиновникам

Увеличение оклада связано с плановой индексацией. 

Петербургские чиновники прокомментировали повышение своих заработных плат. Вице-губернатор Петербурга Алексей Корабельников уточнил, что такие меры связаны с индексацией.

“Индексация заработной платы гос.служащим - не исключение и также в соответствии с действующим законодательством подлежит индексации с учетом инфляции - на 8,2% в 2023 году - точно так же как и другим бюджетникам” 一 заявил Корабельников.

По мнению чиновника, город на протяжении нескольких лет индексирует минимальную заработную плату выше инфляции. Это затрагивает все организации городской экономики. Вместе с этим индексация затронула социальные платежи и зарплаты бюджетникам. Соответственно повышение окладов госслужащих подпадает под плановую программу. 

Корабельников подытожил, что индексация заработной платы чиновникам не проводилась в 2017 и 2018 годах. Это негативно отразилось на конкурентоспособности рынка труда. 

Чижик

Recent Posts

Юбилей премьеры «Медного всадника» отметят в Мариинке

В честь 75-летия мировой премьеры балета «Медный всадник» Рейнгольда Глиэра, Мариинский театр запланировал пять показов с…

20 минут ago

Куда сходить в Петербурге на выходных?

На этих выходных в Петербурге пройдет ряд культурных событий, посещение которых поможет отойти от трудовых будней.…

1 день ago

Доктор рассказал о пользе шашлыка

Мясо полезно для организма, но не стоит злоупотреблять, говорят врачи. Гастроэнтеролог Ольга Листопадова рассказала о…

1 день ago

В России на основе ламинарии создали биодобавку

Разработка принадлежит ученым из ЮУрГУ. В России придумали новый способ обработки морской капусты. Разработка позволяет…

1 день ago

Что произошло в России 26 апреля?

В России подвели итоги отопительного сезона 2023-2024 годов. Результаты показали, что граждане РФ стали потреблять…

2 дня ago

На юге Петербурга построят крупный парк

Строительство начнется в Пушкинском районе Петербурга. Компания «Факт.Пром» начнет возведение первого корпуса индустриального парка «Киевское-95»…

2 дня ago