“Алые паруса” планируют провести 24 июня в Петербурге

Репетиции начнутся в начале лета.

В Северной столице начинают готовиться  к главному празднику петербургских выпускников. “Алые паруса” в этом году пройдут традиционно 24 июня. Соответствующее постановление правительства Северной столицы сейчас находится на рассмотрении антикоррупционной экспертизы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Бориса Пиотровского”, – говорится в тексте документа.

Известно, что генеральная репетиция пройдет за сутки до мероприятия. Бриг “Россия” сделает несколько кругов по намеченному маршруту после того, как разведут мосты. Затем дойдет до Петропавловской крепости и вернется к пристани на набережной Лейтенанта Шмидта, где дождется начала праздника.

Праздник выпускников "Алые паруса" впервые был организован для ленинградских школьников в 1968 году. Первые сценарии праздника разрабатывались при участии главного режиссера Большого драматического театра Георгия Товстоногова. "Алые паруса" проводились до 1979 года, а затем после длительного перерыва эта традиция была возрождена в 2005 году.

Фото: mobinovyc/Pixabay 

Чижик

Recent Posts

В России научились извлекать золото с помощью бактерий

Группа ученых из СФУ и Северо-Восточного федерального университета им. М.В. Аммосова совместно с СО РАН  разработали…

37 минут ago

В ИТМО создали цифрового двойника рабочего

Специалисты ИТМО разработали систему сбора данных о деятельности работников на производств. Она поможет снизить травмы, поломки оборудования…

3 часа ago

Юбилей премьеры «Медного всадника» отметят в Мариинке

В честь 75-летия мировой премьеры балета «Медный всадник» Рейнгольда Глиэра, Мариинский театр запланировал пять показов с…

4 часа ago

Куда сходить в Петербурге на выходных?

На этих выходных в Петербурге пройдет ряд культурных событий, посещение которых поможет отойти от трудовых будней.…

1 день ago

Доктор рассказал о пользе шашлыка

Мясо полезно для организма, но не стоит злоупотреблять, говорят врачи. Гастроэнтеролог Ольга Листопадова рассказала о…

1 день ago

В России на основе ламинарии создали биодобавку

Разработка принадлежит ученым из ЮУрГУ. В России придумали новый способ обработки морской капусты. Разработка позволяет…

1 день ago