Что произошло в России 5 марта?

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова завила, что Россия будет исполнять свою часть требований по зерновой сделке, если и другие участники будут это делать. Махинация и понукания в сторону РФ от других участников сделки неприемлемы. При соблюдении договоренностей возможно продление сделки. Напомним, договоренности по транспортировке зерна с Украины прекратят действовать 18 марта. Россия, имея претензии, рассматривает возможность прекращения сделки.

Платежная система "Золотая корона" прекратила отправку за рубеж денег клиентами российских банков. Компания не хочет нарушать санкционные режимы третьих стран. "Золотая корона" позволяет переводить деньги из России и других стран более чем в десять государств в долларах, евро, рублях и местных валютах.

Банк "Тинькофф" на фоне санкций временно остановил денежные переводы в Турцию. В кредитной организации пояснили, что могут быть заморожены банком-контрагентом SWIFT-переводы. Сейчас "Тинькофф" может переводить рубли в Таджикистан, Армению, Узбекистан, Киргизию, Казахстан в ограниченный список банков.

В ДНР хирурги Донецкого клинического территориального медобъединения провели уникальную операцию - извлекли пулю из работающего сердца. Медики учреждения являются лучшими специалистами при минно-взрывных, осколочных и пулевых ранениях из-за колоссального опыта, заявил министр здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев.

В Москве 8 марта все парковки для машин будут бесплатными. Это коснется и улиц, где действуют повышенные тарифы в 380 и 450 рублей в час. Но пaрковки со шлагбаумом остaнутся платными и будyт работать по свoим oбычны тарифам.

Фото: Paz Arando / Unsplash.com

Чижик

Recent Posts

Куда сходить в Петербурге на выходных?

На этих выходных в Петербурге пройдет ряд культурных событий, посещение которых поможет отойти от трудовых будней.…

3 часа ago

Доктор рассказал о пользе шашлыка

Мясо полезно для организма, но не стоит злоупотреблять, говорят врачи. Гастроэнтеролог Ольга Листопадова рассказала о…

6 часов ago

В России на основе ламинарии создали биодобавку

Разработка принадлежит ученым из ЮУрГУ. В России придумали новый способ обработки морской капусты. Разработка позволяет…

7 часов ago

Что произошло в России 26 апреля?

В России подвели итоги отопительного сезона 2023-2024 годов. Результаты показали, что граждане РФ стали потреблять…

1 день ago

На юге Петербурга построят крупный парк

Строительство начнется в Пушкинском районе Петербурга. Компания «Факт.Пром» начнет возведение первого корпуса индустриального парка «Киевское-95»…

1 день ago

В Петербурге запустят паромные переправы

В ближайшее время работать начнут три водных маршрута. В Петербурге в ближайшие несколько дней запустят…

1 день ago