Что произошло в России 9 апреля?

Российские войска взяли под контроль территорию шиноремонтного завода в Марьинке в Донецкой народной республике. Это поможет российской армии в обеспечении безопасности западных окраин города, где еще остаются подразделения ВСУ.

В Крыму построили большую часть нового горного гидротоннеля для водоснабжения. Известно, что уже построено 80 процентов гидротоннеля общей длиной в 7,5 километра, до смычки осталось пройти километр горной породы.

Руководитель Центра боевой подготовки Вооруженных сил России Евгений Арифулин сообщил о начале подготовки специальных противотанковых групп для уничтожения западной техники в зоне специальной военной операции на Украине. Вскоре будут созданы соответствующие группы и организованы методики выполнения задач.

На 60-м году жизни скончался актер Молодежного театра на Фонтанке в Санкт-Петербурге Вадим Волков. О причинах смерти артиста не сообщается. Вадим Волков проработал на сцене Молодежного театра на Фонтанке 12 лет.

Встречу министров иностранных дел России, Сирии, Турции и Ирана было решено перенести на май. Об этом сообщил посол РФ в Сирии Александр Ефимов. Известно, что встреча глав МИД должна была состояться в понедельник, 10 апреля.

Фото: NoName_13/Pixabay   

Чижик

Recent Posts

Куда сходить в Петербурге на выходных?

На этих выходных в Петербурге пройдет ряд культурных событий, посещение которых поможет отойти от трудовых будней.…

3 часа ago

Доктор рассказал о пользе шашлыка

Мясо полезно для организма, но не стоит злоупотреблять, говорят врачи. Гастроэнтеролог Ольга Листопадова рассказала о…

6 часов ago

В России на основе ламинарии создали биодобавку

Разработка принадлежит ученым из ЮУрГУ. В России придумали новый способ обработки морской капусты. Разработка позволяет…

6 часов ago

Что произошло в России 26 апреля?

В России подвели итоги отопительного сезона 2023-2024 годов. Результаты показали, что граждане РФ стали потреблять…

1 день ago

На юге Петербурга построят крупный парк

Строительство начнется в Пушкинском районе Петербурга. Компания «Факт.Пром» начнет возведение первого корпуса индустриального парка «Киевское-95»…

1 день ago

В Петербурге запустят паромные переправы

В ближайшее время работать начнут три водных маршрута. В Петербурге в ближайшие несколько дней запустят…

1 день ago