Обновленные подстанции обеспечат электроэнергией поезда “Балтиец”

Работы по их реконструкции завершатся в сентябре 2023 года. 

В Петербурге обновят подстанции электроснабжения. Работы на них приурочены к запуску на первой линии метро дополнительных поездов нового поколения “Балтиец”. Ввести подстанции в эксплуатацию рабочие планируют строго по плану.

“На данный момент работы идут строго по графику, срок окончания – сентябрь 2023 года. Но учитывая ситуацию на сегодняшний день и количество рабочих, вполне возможно закончить и раньше. Новые составы должны быть обеспечены энергией”, ー заявил председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербург Валентин Енокаев.

Помимо повышения эффективности, реконструкция подстанций поможет снизить расходы на электроэнергию в будущем. Это связано с тем, что нынешнее оборудование в метрополитене было установлено еще 1954 году, и оно уже не обеспечивает достаточную экономию. Внедрение новых технологий в устаревшую систему электроснабжения позволит подвести ее под современные стандарты.

На данный момент в реконструкции одной только подстанции задействовано 40 человек. Часть работает в дневную смену, а другая - в ночную. Разделение труда позволит специалистам закончить работы в срок или даже раньше. 

Чижик

Recent Posts

Биологи ТГУ разработали метод удаления микропластика из рыбы

В Томском госуниверситете (ТГУ) изобрели уникальный метод извлечения микропластика из рыбы. Он один из немногих эффективных в мире.…

2 минуты ago

Петербургские ученые нашли способ улучшить биотопливо

Ученые из Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) исследовали взаимодействие некоторых видов спиртов с маслом. В итоге…

2 часа ago

В России научились извлекать золото с помощью бактерий

Группа ученых из СФУ и Северо-Восточного федерального университета им. М.В. Аммосова совместно с СО РАН  разработали…

21 час ago

В ИТМО создали цифрового двойника рабочего

Специалисты ИТМО разработали систему сбора данных о деятельности работников на производств. Она поможет снизить травмы, поломки оборудования…

24 часа ago

Юбилей премьеры «Медного всадника» отметят в Мариинке

В честь 75-летия мировой премьеры балета «Медный всадник» Рейнгольда Глиэра, Мариинский театр запланировал пять показов с…

1 день ago

Куда сходить в Петербурге на выходных?

На этих выходных в Петербурге пройдет ряд культурных событий, посещение которых поможет отойти от трудовых будней.…

2 дня ago