Воскресенье 8 января обещает Петербургу рекордные морозы

Перед началом рабочей недели Северную столицу охватят самые сильные морозы с начала зимы.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов заявил, что 8 января ожидается резкое похолодание. По прогнозам, температура воздуха ночью опустится до 15-17 градусов мороза, а в некоторых районах и до -22 градусов. Днем ожидается кратковременное потепление до 15 градусов ниже нуля. Улицы и дороги будут покрыты льдом, потому следует проявить осторожность при поездках на личном транспорте.

Ранее Колесов заявлял, что Ладожское озеро спасло Петербург от экстремальных морозов. Из-за холодов над Ладогой образовываются облака, которые при северо-восточном ветре приносят снег и тепло.  

В свою очередь научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд заявлял, что в воскресенье температура в Петербурге может упасть до 23-25 градусов мороза.

Если прогноз сбудется, то 8 января станет самым холодным днем месяца за последние 35 лет. В прошлый раз наиболее низкая температура в городе фиксировалась на уровне 23,8 градусов мороза в 1987 году.

Напомним, ранее "Чижик" писал рекомендации о том, как одеваться в морозы, чтобы не замерзнуть. А также о 5-ти хороших напитках, которые могут помочь согреться в стужу. Сейчас советы вполне актуальны.

Чижик

Recent Posts

На Дворцовой открылась выставка импрессионистов

В Главном штабе на Дворцовой площади Петербурга открылась экспозиция «К 150-летию Первой выставки импрессионистов». На…

14 минут ago

Более 700 мест допобразования создадут на юге города

В школах Красносельского района создадут сотни новых мест для дополнительного образования детей. На юге города…

44 минуты ago

Смольный премировал дружинников

Власти Петербурга выделили премии народным дружинникам, которые активно содействуют поддержанию общественного порядка в городе. Из…

58 минут ago

Что произошло в России 29 апреля?

«АвтоВАЗ» повысит цены на внедорожники LADA Niva, увеличение цен составит до 6%. Самая доступная модель подорожает на…

1 час ago

Переплата по ипотеке возрастет вдвое

Исполнительный директор федеральной компании «Этажи» Регина Дыдалина рассказала о возможных изменениях в ипотечном секторе. По прогнозам…

3 часа ago

Биологи ТГУ разработали метод удаления микропластика из рыбы

В Томском госуниверситете (ТГУ) изобрели уникальный метод извлечения микропластика из рыбы. Он один из немногих эффективных в мире.…

6 часов ago