Что произошло в России 19 февраля?

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что после ухода с госслужбы создаст собственную ЧВК. Она составит конкуренцию ЧВК "Вагнера". По словам политика, стране нужны подобные профессиональные формирования.  

Минпросвещения России обсуждает возможность введения формата "Разговоры о важном" для родителей. Разрабатывается формат встреч и обсуждается как их сделать интересными для взрослых. Сейчас "Разговоры о важном" проводятся в школах для учащихся всех классов, а также в колледжах. На 2022–2023 учебный год в рамках цикла запланированы 34 занятия.

В Приморском крае фестиваль "Корюшка-2023" собрал в городе Дальнегорск более 3 тыс. гостей. В субботу прошли соревнования по зимней рыбалке, а в воскресение состоялся гастропраздник с дегустацией необычных блюд из корюшки. Помимо пиршества организаторы мероприятия проводили мастер-классы. Гости научились готовить корюшку пряного посола, жареную с картошкой и соусом тар-тар, корюшку на гриле и другие блюда. Также были лыжные прогулки и концерт.

Автору песни "Триста тридцать три" Александру Ванюшкину и его семье угрожают с Украины. По его словам, супруга получала письма и телефонные звонки, в которых ей обещали прислать мужа в мешке для трупов. Сам автор относится к угрозам с изрядной долей смелости и заявляет, что украинцев задели "наши гармошки".

ВСУ обстреляли три населенных пункта Белгородской области. Повреждения получили частный дом, линия ЛЭП в Волоконовском районе. Также оказались повреждены ЛЭП в селах Пороз в Грайворонском округе и Староселье в Краснояружском районе. Также стало известной об одной погибшей в селе новая Таволжанка. Ей оказалась 12-летняя девочка, у нее за спиной упал снаряд, когда она находилась на улице.

Чижик

Recent Posts

В России научились извлекать золото с помощью бактерий

Группа ученых из СФУ и Северо-Восточного федерального университета им. М.В. Аммосова совместно с СО РАН  разработали…

9 часов ago

В ИТМО создали цифрового двойника рабочего

Специалисты ИТМО разработали систему сбора данных о деятельности работников на производств. Она поможет снизить травмы, поломки оборудования…

11 часов ago

Юбилей премьеры «Медного всадника» отметят в Мариинке

В честь 75-летия мировой премьеры балета «Медный всадник» Рейнгольда Глиэра, Мариинский театр запланировал пять показов с…

12 часов ago

Куда сходить в Петербурге на выходных?

На этих выходных в Петербурге пройдет ряд культурных событий, посещение которых поможет отойти от трудовых будней.…

2 дня ago

Доктор рассказал о пользе шашлыка

Мясо полезно для организма, но не стоит злоупотреблять, говорят врачи. Гастроэнтеролог Ольга Листопадова рассказала о…

2 дня ago

В России на основе ламинарии создали биодобавку

Разработка принадлежит ученым из ЮУрГУ. В России придумали новый способ обработки морской капусты. Разработка позволяет…

2 дня ago